image_pdfimage_print

«Вы не понимаете, что такое дисциплина. Дисциплина — это единственный, не считая Бога, друг, который у вас есть».

  1. Сядьте в Простую Позу и положите левую руку на сердце. Правую руку согните в локте и вытяните предплечье вперёд параллельно полу. Правая ладонь смотрит вверх и образует чашу, как бы находясь в ожидании потока воды. Сделайте глубокий вдох через рот, сложенный в форме буквы «О», как будто вы пьёте воду. Выдохните через нос. Вдыхайте воздух так, как будто вы его пьёте. Это упражнение стимулирует иммунную систему и сердечную мышцу. 22 минуты .

2. Оставайтесь сидеть в этом же положении и начните мощно выполнять Дыхание Огня через рот, сложенный в форме буквы «О», задействуя Пупочный Центр. 2 минуты.

3. Поменяйте положение рук, теперь поместите правую руку на сердце, а левую вытяните вперед ладонью вверх, ладонь сложена чашечкой. Продолжайте выполнять Дыхание Огня через рот, сложенный в форме буквы «О». 2 ½ минуты . Вы заметите разницу, поменяв положение рук.

4. Вытяните руки в стороны, локти прямые, ладони развёрнуты вверх. Продолжайте выполнять дыхание Огня через рот. 2 минуты .

Завершение : Сделайте вдох, удерживая положение, задержите дыхание на 10-15 секунд и тяните позвоночник вверх. Выдохните. Повторите эту последовательность ещё 1 раз . Вытяните позвоночник, вдохните ещё раз, задержите дыхание на 15 секунд и снова вытяните позвоночник, растягивая при этом руки в стороны как можно сильней . Выдохните и расслабьтесь.


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара